.

.

Entrevista de portada

                           

 

Si fuera

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA HISTORIA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA  HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

EN POSITIVO ....

EN POSITIVO ....

CALENDARIO DE EVENTOS

lunes, 19 de octubre de 2015

19 DE OCTUBRE DÍA MUNDIAL EN CONTRA DEL CÁNCER DE MAMA DESDE ARCOS DE LA FRONTERA NUESTRO APOYO


PRESENTACIÓN DEL LIBRO " SERÁN CENIZA " DE PEDRO SEVILLA EN ARCOS DE LA FRONTERA


PRESENTACIÓN DEL LIBRO " LOS AÑOS DE LA BALLENA " DE ANTONIO DÍAZ GONZÁLEZ EN ARCOS DE LA FRONTERA


LOS 7 DE LOS CARAPAPAS EN ARCOS DE LA FRONTERA


RESULTADOS ACTIVIDADES DEPORTIVAS 16, 17 Y 18 DE OCTUBRE DE 2015

RESULTADOS ACTIVIDADES  DEPORTIVAS
16, 17 Y 18 DE OCTUBRE  DE 2015



FÚTBOL FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. PREBENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
3ª ANDALUZA G.3

SAN JOSÉ OBRERO – AD ARCOS B


Sábado 17/16:00 h
2 – 2        Arcos 4º

3ª ANDALUZA  G.3


FLAMENCO CF B - AD ARCOS C

Sábado 17/13:30 h
1 – 1      Arcos 12º
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

AD MARIANISTAS CD  - AD ARCOS A


Sábado 17/13:00 h

2 – 1      Arcos 13º
3ª ANDALUZA G. 7

BORNENSE ATLETICO B - AD ARCOS B


Sábado 17/12:00 h

1 – 4     Arcos 7º

4ª ANDALUZA  G. 5


AD ARCOS C – FLORIDA CF B

Sábado 17/11:00 h

10 – 0     Arcos 3º
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
3ª ANDALUZA G. 7

BORNENSE ATLETICO A - AD ARCOS A


Viernes 16/17:30 h

1 – 7       Arcos 1º
4ª ANDALUZA G. 6

AD ARCOS B – SAN JOSE OBRERO UD B


Viernes 16/18:00 h
7 – 2    Arcos 2º

4ª ANDALUZA G. 6


LIBERACIÓN B - AD ARCOS C

Sábado 17/13:30 h
0 – 10   Arcos 7º
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

AD MARIANISTAS CD A - AD ARCOS A


Sábado 17/10:00 h

1 – 2     Arcos 4º
3ª ANDALUZA G. 8

 AD ARCOS B – BORNENSE ATLETICO A


Sábado 17/10:00 h

10 – 2   Arcos 4º

4ª ANDALUZA  G. 2


CD SANLUCAR B - AD ARCOS C


Sábado 17/14:30 h

9 – 1    Arcos 5º
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

XEREZ DEPORTIVO FC - AD ARCOS A


Sábado 17/10:00 h
2 – 0    Arcos 10º

3ª ANDALUZA  G. 4


AD ARCOS B – BORNENSE ATLÉTICO

Sábado 17/16:00 h

3 – 5   Arcos 10º
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

CD DIVINA PASTORA SANLUQUEÑO A - ARCOS CF A


Domingo 18/18:00 h

3 – 1   Arcos 11º
3º ANDALUZA  G. 1

ARCOS CF B – CD WEA SIERRA DE CÁDIZ


Sábado 17/18:00 h

0 – 0   Arcos 3º
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
3ª  DIVISIÓN GRUPO X

 ARCOS CF – CORDOBA CF SAD


Domingo 18/17:30 h
2 – 1   Arcos 10º







FÚTBOL FEMENINO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA G.ÚNICO

AD ARCOS – CD PASTORA 1966


Sábado 17/13:15 h
Suspendido Arcos 4º
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS

2ª ANDALUZA  G.ÚNICO


AD ARCOS – TARIFA CLUB FS

Domingo 18/12:00 h
0 – 4    Arcos 12º





FÚTBOL FEDERADOS JÉDULA
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS

3ª ANDALUZA  G. 7


CD VETERANOS XEREZ B - AD JÉDULA A

Viernes 16/17:30 h
1 – 8   Jédula 3º
4ª ANDALUZA  G. 5

AD PUEBLO NUEVO C - AD JÉDULA B


Viernes 16/17:15 h
3 – 1   Jédula 10º
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS

3ª ANDALUZA  G. 7


CD VETERANOS XEREZ B - AD JÉDULA

Viernes 16/17:30 h

5 – 3   Jédula 10º
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
3ª ANDALUZA G. 8

ESPERA CF  - CD JÉDULA A


Sábado 17/10:00 h

1 – 2  Jédula 3º
CATEGORÍA CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
3ª ANDALUZA G. 4

 ESPERA CF - AD JÉDULA A


Sábado 17/12:00 h

3 – 3   Jédula 5º
CATEGORÍA JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
4ª ANDALUZA G. 2

 CD JEDULA – TRASMALLO FC


Domingo 18/11:45 h

1 – 1  Jédula 3º
CATEGORÍA SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
2ª ANDALUZA

 SAN JOSE OBRERO UD - CD JÉDULA


Domingo 18/12:00 h

2 – 0   Jédula 6º






FÚTBOL SALA FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
DIVISIÓN DE HONOR

AD ARCOS FS – ESCUELA ÉLITE FS CÁDIZ CD


Domingo 18/12:30 h
2 – 11













BALONCESTO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS

MASCULINO A


DKV SAN FERNANDO – AD ARCOS     Jornada 4

Sábado 17/16:00 h
41 - 52

MASCULINO B


DKV ARCOS – CHAJEBA         Jornada 2

CB MEDINA SIDONIA – AD ARCOS    Jornada 3


Miércoles 14/20:00 h

Sábado 17/ 11:30 h
59 – 87

56 - 33
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS

MASCULINO B


DKV JEREZ - AD ARCOS               Jornada 1              


Sábado 17/12:30 h
48 - 33
CATEGORÍA JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
FEMENINO

 AD ARCOS – CB PUERTO REAL     


Sábado 17/17:30 h
51 - 62
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
MASCULINO 1ª AÑO

 AD ARCOS – CHAJEBA´04                Amistoso    


Sábado 17/10:30 h
42 - 48

FEMENINO 1º AÑO


 AD ARCOS – CHAJEBA´04                Amistoso    


Sábado 17/18:45 h
26 - 41
CATEGORÍA MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
RESULTADOS
FEMENINO

 AD ARCOS – CHAJEBA´04                Amistoso    


Sábado 17/17:00 h
57 - 36