viernes, 20 de noviembre de 2015

EXPOSICIÓN DE JUANA LÓPEZ ROMERO " ASÍ SON ELLAS " EN ARCOS DE LA FRONTERA



AGENDA DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS 20, 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DE 2015

AGENDA DE ACTIVIDADES  DEPORTIVAS
20, 21 Y 22 DE NOVIEMBRE  DE 2015

FÚTBOL FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. PREBENJA.
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G.6

AD ARCOS A – UBRIQUE UD                           Jornada 9


Sábado 21/11:00 h
Arcos (Barrio Bajo)
3ª ANDALUZA G.3

CD  PASTORA SANLUQUEÑA C - AD ARCOS B   J. 13


Sábado 21/15:15 h
Sanlúcar (Quinta de la Paz)

3ª ANDALUZA  G.3


CD  PASTORA SANLUQUEÑA B - AD ARCOS C  J. 13


Sábado 21/15:15 h
Sanlúcar (Quinta de la Paz)
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

XEREZ CLUB BALOMPIE A – AD ARCOS A   Jornada 11


Sábado 21/16:00 h
Jerez (La Canaleja)
3ª ANDALUZA G. 7

ALCALÁ CD - AD ARCOS B                          Jornada 8


Sábado 21/12:45 h

Alcalá del Valle

4ª ANDALUZA  G. 5


DISTRITO LA GRANJA B - AD ARCOS C     Jornada 13

Viernes 20/17:30 h
Jerez (Blas Infante)
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 7

ALCALÁ CD - AD ARCOS A                          Jornada 8


Sábado 21/12:45 h

Alcalá del Valle
4ª ANDALUZA G. 6

AD ARCOS B – CD VETERANOS XEREZ C    Jornada 13


Viernes 20/18:00 h

Arcos (Barrio Bajo)

4ª ANDALUZA G. 6


CD UD VILLAMARTIN B - AD ARCOS C       Jornada 13

Sábado 21/10:00 h

Villamartín
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

WEA SIERRA DE CÁDIZ - AD ARCOS A     Jornada 11


Viernes 20 18:30 h

Villamartín
3ª ANDALUZA G. 8

 AD ARCOS B – CD UD VILLAMARTÍN      Jornada 8


Viernes 20/17:45 h

Arcos (Camacho)

4ª ANDALUZA  G. 2


PUEBLO NUEVO LA GRANJA C -  AD ARCOS C    J. 8


Sábado 21/13:30 h

Arcos (La Granja)
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

CD GUADALCACÍN A - AD ARCOS A            Jornada 11


Sábado 21/11:15 h

Guadalcacín

3ª ANDALUZA  G. 4


AD ARCOS B – CD UD VILLAMARTÍN             Jornada 8

Sábado 21/10:00 h

Arcos(Camacho)
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

ARCOS CF A – CONIL CF                                 Jornada 11


Domingo 22/11:45 h

Arcos (Camacho)
3º ANDALUZA  G. 1

CD SAN FERNANDO A - ARCOS CF B        Jornada 11


Sábado 21/20:00 h

San Fernando
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª  DIVISIÓN GRUPO X

 ARCOS CF – UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA  


Domingo 22/16:30 h
Arcos (Barbadillo)







FÚTBOL FEMENINO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G.ÚNICO

XEREZ CB - AD ARCOS                             Jornada 8


Sábado 21/10:45 h
Jerez (La Canaleja)
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

2ª ANDALUZA  G.ÚNICO


AD ARCOS – CD SALECIANOS ALGECIRAS   Jornada 9

Domingo 22/16:30 h
Arcos (Camacho)


FÚTBOL SALA FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
DIVISIÓN DE HONOR G 8B

CD PUERTO A – AD ARCOS FS              Jornada 6
     

Domingo 22/12:00 h
Ceuta



FÚTBOL FEDERADOS JÉDULA
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

3ª ANDALUZA  G. 7


AD JÉDULA A – CD LA MARQUESA

Sábado 21/11:15 h
Jédula
4ª ANDALUZA  G. 5

AD JÉDULA B – EF PAQUE UD B


Sábado 21/11:15 h
Jédula
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

3ª ANDALUZA  G. 7


AD JÉDULA – CD LA MARQUESA

Sábado 21/12:30 h

Jédula
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 8

 CD OLVERA - CD JÉDULA
                                      

Sábado 21/10:30 h.

Olvera
CATEGORÍA CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 4

 CD OLVERA - AD JÉDULA


Sábado 21/12:30 h

Olvera
CATEGORÍA JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
4ª ANDALUZA G. 2

BORNENSE ATLETICO - CD JEDULA


Domingo 22/16:00 h

Bornos
CATEGORÍA SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA

 CD JÉDULA – CD EL TORNO 2009


Domingo 22/12:00 h

Jédula
CATEGORÍA  FEMENINO
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

CADETE         Amistoso


AD JÉDULA – LA BARCA

Viernes 20/17:15 h

Jédula



CEDIFA LIGA SIERRA PUEBLOS BLANCOS
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
INFANTIL

AD ARCOS (Fran) - ALGAR

Sábado 21/12:00 h

Arcos (Camacho)
BENJAMÍN

AD ARCOS (Manuel) - ALGAR

Sábado 21/13:00 h

Arcos (Camacho)

PREBENJAMÍN


AD ARCOS (Mendi) - ALGAR

Sábado 21/13:00 h
Arcos (Camacho)



ESCUELAS DE FÚTBOL COPA DIPUTACIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
PREBENJAMÍN

ESCUELA ARCOS (Lolo)  - ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/11:30 h

Santiscal

BENJAMÍN


ESCUELA ARCOS (Juanma)  - ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/10:30 h

Santiscal

BENJAMÍN


ESCUELA ARCOS (Juan)  - ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/12:30 h
Santiscal

ALEVÍN


ESCUELA ARCOS (Lolo) – ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/10:30 h

Santiscal

ALEVÍN


ESCUELA ARCOS (Salva)  - ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/11:30 h
Santiscal

INICIACIÓN


ESCUELA ARCOS (Fernando)  - ESCUELA DE MEDINA

Sábado 21/12:30 h

Santiscal


LIGA INTERNA FÚTBOL – 7
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
BENJAMÍN

AD ARCOS (Fran) – AD ARCOS (Pezule)

Sábado 21/13:30 h

Santiscal

ALEVÍN


AD ARCOS (Óscar) – AD ARCOS (José Mª)

Sábado 21/12:00 h
Barrio Bajo

INICIACIÓN         Amistoso


AD ARCOS (Guido) - BORNOS

Viernes 20/17:30 h
Santiscal

ALEVÍN                 Amistoso


AD ARCOS (Salva) – AD ARCOS (Jesús)

Viernes 20/17:30 h
Santiscal



FÚTBOL – 7 COPA ARCOS 2015/16
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR





SENIOR





TRANS COLLANTES/CONSTRUCCIONES SARDI – SEGURSIERRA

Viernes 20/20:30 h

Barrio Bajo

LA TURCA/ARTESA HORNO/FRIARCOS – OEXMAN FC


Viernes 20/21:30 h
Barrio Bajo

ALAS LANGUAGE SCHOOL - ACT TU CONSOLA/CALVARIO CITY


Sábado 21/16:00 h
Barrio Bajo

SAN PEDRO CF – BAR CARMEN II ULTR. MERCA

Sábado 21/17:00 h

Barrio Bajo

ZARA SERV. AGRICOLA SL – A PUNTO Y COMA


Domingo 22/11:00 h
Barrio Bajo


MAMMA TINNA – FRUTAS NAY / C ALCALDE


Domingo 22/12:00 h
Barrio Bajo


C SAN MIGUEL /Emigrante – C RUJANO / BAR EL PUENTE


Domingo 22/13:00 h
Barrio Bajo




BALONCESTO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO A


AD ARCOS A – CÁDIZ CB GADES                   Jornada 10

Sábado 21/13:30 h
Arcos (Pabellón)

MASCULINO B


BIGMANT LA COOPERATIVA AD ARCOS B        J. 7    

Sábado 21/12:00 h
Arcos (Pabellón)
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO B


CÁDIZ CB GADES - AD ARCOS                      Jornada 4                            

Sábado 21/12:30 h
Cádiz
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO 1º AÑO

 CHAJEBA - AD ARCOS                                     Jornada 3 
 

Sábado 21/10:30 h
Jerez
CATEGORÍA  MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO A

 AD ARCOS – ADESA´80                                       Jornada 3


Sábado 21/10:30 h
Arcos (Pabellón)

MASCULINO 1º AÑO


 AD ARCOS – CHAJEBA´04                                Jornada 3

Sábado 21/10:30 h
Arcos (Pabellón)
CATEGORÍA. JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

FEMENINO


AD ARCOS – SD CANDRAY                                       Jornada 7

Domingo 22/12:30 h
Arcos (Pabellón)
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

FEMENINO 1º AÑO


AD ARCOS – CHAJEBA´04                                Jornada 3

Domingo 22/10:30 h
Arcos (Pabellón)
CATEGORÍA MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

FEMENINO


AD ARCOS – DKV EL PUERTO                        Jornada 5

Domingo 22/12:30 h
Arcos (Pabellón)




CICLISMO BTT
ACTIVIDAD
FECHA/HORA
LUGAR

XV MARCHA CICLOTURISTA BTT “CICLO ARCOS 2015”

Organiza Club Ciclista La Salle

Colabora Delegación de Deportes



Domingo 22 de Noviembre de 2015

Horario de inscripción 08:30 – 09:30 h. en el Recinto Ferial.

Comienzo de la Prueba a las 10:00 h

Finalización a las 14:00 h.

Entrega de trofeos a las 15:00 h.


Arcos de la Frontera. (Recinto Ferial)