.

.

Entrevista de portada

                           

 

Si fuera

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA HISTORIA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA  HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

EN POSITIVO ....

EN POSITIVO ....

CALENDARIO DE EVENTOS

viernes, 5 de febrero de 2016

AGENDA DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS 5, 6 Y 7 DE FEBRERO DE 2016

AGENDA DE ACTIVIDADES  DEPORTIVAS
5, 6 Y 7 DE FEBRERO DE 2016

FÚTBOL FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. PREBENJA.
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G.3

CD UD LA JEREZANA B – AD ARCOS B


Sábado 6/11:15 h
Jerez

3ª ANDALUZA  G.3


ATL. SANLUQUEÑO CF C - AD ARCOS C

Sábado 6/11:00 h
Sanlúcar
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

SAN JOSÉ OBRERO UD A – AD ARCOS A


Sábado 6/12:00 h

Jerez
3ª ANDALUZA G. 7

ESCUELA DE FÚTBOL PAQUETE UD - AD ARCOS B


Sábado 6/18:15 h

Jerez

4ª ANDALUZA  G. 5


AD ARCOS C – XEREZ DISTRITO NORTE CD B

Sábado 6/10:30 h
Arcos (Barrio Bajo)
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
4ª ANDALUZA G. 6

AD ARCOS B – CD UD VILLAMARTIN B


Viernes 5/18:00 h
Arcos (Barrio Bajo)

4ª ANDALUZA G. 6


CD GUADALCACÍN B - AD ARCOS C

Sábado 6/12:30 h

Guadalcacín
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA  G. ÚNICO

CÁDIZ CF SAD – AD ARCOS A


Sábado 6/12:30 h

Cádiz (El Rosal)
3ª ANDALUZA G. 8

 BORNENSE ATLÉTICO A - AD ARCOS B


Miércoles 3/17:30 h

Bornos

4ª ANDALUZA  G. 2


AD ARCOS C – CD SANLÚCAR B


Sábado 6/16:00 h

Arcos (Camacho)
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

BALÓN DE CÁDIZ CF B - AD ARCOS A


Sábado 6/12:15 h

Cádiz (El Rosal)

3ª ANDALUZA  G. 4


BORNENSE ATL. - AD ARCOS B

Viernes 5/17:30 h

Bornos
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

ARCOS CF A – ATL. SANLUQUEÑO CF B


Sábado 6/12:00 h

Arcos (Camacho)
3º ANDALUZA  G. 1

ARCOS CF B - SAN FERNANDO CD ISLEÑO B


Domingo 7/13:00 h

Arcos (Camacho)


FÚTBOL FEMENINO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G.ÚNICO

RÍO SAN PEDRO CD UD - AD ARCOS 


Sábado 6/12:30 h
Puerto Real
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

2ª ANDALUZA  G.ÚNICO


TARIFA CF SALA - AD ARCOS

Domingo 7/12:00 h
Tarifa





FÚTBOL FEDERADOS JÉDULA
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

3ª ANDALUZA  G. 7


AD PUEBLO NUEVO B - AD JÉDULA A

Sábado 6/12:30 h
Jerez
4ª ANDALUZA  G. 5

AD PUEBLO NUEVO D - AD JÉDULA B


Sábado 6/12:30 h
Jerez
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

3ª ANDALUZA  G. 7


AD PUEBLO NUEVO B - AD JÉDULA A

Sábado 6/13:45 h

Jerez
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 8

 AD JÉDULA A – ESPERA CF


Sábado 6/16:00 h

Jédula
CATEGORÍA CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 4

 AD JÉDULA A – ESPERA CF


Sábado 6/11:45 h

Jédula
CATEGORÍA JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
4ª ANDALUZA G. 2

 TRASMALLO FC CD B – CD JEDULA


Domingo 7/13:30 h

El Puerto
CATEGORÍA SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA

 CD JÉDULA – TREBUJENA CF


Domingo 7/12:00 h

Jédula




FÚTBOL SALA FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
DIVISIÓN DE HONOR G 8B

AD ARCOS FS – ANTEQUERA ATLÉTICO CD
     

Domingo 7/13:30 h
Arcos (Pabellón)




ESCUELAS DE FÚTBOL LIGA SIERRA
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
ALEVÍN        Amistoso

AD ARCOS (Oscar) - OLVERA


Sábado 6/10:30 h
Santiscal

BENJAMÍN  (Liga)


AD ARCOS (Fran) - OLVERA

Sábado 6/10:30 h
Santiscal

ALEVÍN   (Liga)


AD ARCOS (José Mª) - OLVERA

Sábado 6/11:30 h
Santiscal

PREBENJAMÍN  (Amistoso)


AD ARCOS (Lolo) - OLVERA

Sábado 6/11:30 h
Santiscal











ESCUELAS DE FÚTBOL AMISTOSOS
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
PREBENJAMÍN

AD ARCOS (Israel) – ESPERA


Viernes 5/17:00 h
Santiscal

PREBENJAMÍN


AD ARCOS (Guido) – AD ARCOS (Mendi)

Viernes 5/17:00 h
Santiscal

ALEVÍN


AD ARCOS(Jesús) – AD ARCOS (Salva)

Viernes 5/17:30 h
Santiscal
ALEVÍN

AD ARCOS (Lolo) – AD ARCOS (Infantil D)


Sábado 6/ 12:30 h
Santiscal

BENJAMÍN


AD ARCOS (Juanma) - AD ARCOS (Manuel)

Sábado 6/ 12:30 h
Santiscal

BENJAMÍN


AD ARCOS (Pezule) – AD ARCOS (Juan)

Sábado 6/ 13:30 h
Santiscal

INICIACIÓN


AD ARCOS (Chico) – AD ARCOS (Piñero)

Sábado 6/12:00 h
Barrio Bajo



LIGA LOCAL FÚTBOL 7          1ª DIVISIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
Jornada 7





SÉNIOR





A PUNTO Y COMA – SEGURSIERRA

Viernes 5/20:30 h

Barrio Bajo

PINTURAS TRINI CF - FRUTAS NAY/CERRAJERÍA

Sábado 6/16:00 h

Barrio Bajo

MAMMA TINNA -  ZARA SERV. AGRICOLA SL

Sábado 6/17:00 h

Barrio Bajo

C. RUJANO/BAR EL PUENTE - BAR LA SIERPE/TRANS. COLLANTES

Domingo 7/10:00 h

Barrio Bajo

CRISTALERIA SAN MIGUEL/BAR  – BAR CARMEN II ULTR. MERCA


Domingo 7/11:00 h
Barrio Bajo



LIGA LOCAL FÚTBOL 7          2ª DIVISIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
Jornada 7




SÉNIOR





OEXMAN FC - PATATAS LA HOGUERA  

Viernes 5/21:30 h

Barrio Bajo

SAN PEDRO CF - A LA TURCA/ARTESA

Sábado 6/18:00 h

Barrio Bajo

PAPAS CORTIJO OLIVAR - ACT TU CONSOLA/CALVARIO CITY 

Sábado 6/19:00 h

Barrio Bajo

MADERARCOS - CRISTAL ARCOS CF


Miércoles 3/21:30 h

Barrio Bajo

BAR SAN MARCOS/PEL. STILO/FRIARCOS - ALAS LANGUAGE SCHOOL


Domingo 7/12:00 h
Barrio Bajo

CASCO ANTIGUO - TRANS COLLANTES


Domingo 7/13:00 h
Barrio Bajo


BALONCESTO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR




MASCULINO



EL BOSQUE – CB MONTELLANO

CB OLVERA A – CB ALGODONALES

CB PUERTO SERRANO – AD ARCOS

SÁBADO 16/02/16

16:00 h.

17:30 h.

19:00 h.




Pabellón Arcos
CATEGORÍA. JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO A


ULB – AD ARCOS

Sábado 6/12:00 h
La Línea

MASCULINO B


AD ARCOS – CB MEDINA SIDONIA

Sábado 6/12:30 h
Pabellón Arcos
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO B


ADESA´80 – AD ARCOS


Sábado 6/10:30 h

Sanlúcar
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO 1º AÑO
      
AD ARCOS – AD LAS CANTERAS


Domingo 7/12:00 h

Pabellón Arcos

CATEGORÍA MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO A

AD ARCOS – UNIÓN LINENSE                           


Domingo 7/12:00 h
Pabellón Arcos

MASCULINO 1º AÑO


AD ARCOS – CB SAN FERNANDO

Sábado 6/10:30 h
Pabellón Arcos
CATEGORÍA JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
FEMENINO

SD CANDRAY – AD ARCOS                                  


Sábado 6/10:00 h

San Fernando

CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
FEMENINO 1º AÑO

AD ARCOS – UNIÓN LINENSE


Domingo 7/10:30 h

Pabellón Arcos

CATEGORÍA MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

FEMENINO


SD CANDRAY – AD ARCOS

Sábado 6/13:30 h
San Fernando