.

.

Entrevista de portada

                           

 

Si fuera

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

LA BELLEZA NATURAL.... ARCOS DE LA FRONTERA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA HISTORIA

ARCOS, UNA POSTAL PARA LA  HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

ARCOS DE LA FRONTERA EN LA HISTORIA

EN POSITIVO ....

EN POSITIVO ....

CALENDARIO DE EVENTOS

miércoles, 20 de abril de 2016

SORTEO ONCE 20 DE ABRIL 2016


LA BELLEZA DE ARCOS DE ALEJANDRO MÁRQUEZ SOTO


AGENTES PARA INCORPORARSE A NUESTRO DEPARTAMENTO COMERCIAL DE NUESTRA GRAN MULTINACIONAL NECESITAMOS: PERSONAS RESPONSABLES Y DINAMICAS, CON GRAN CAPACIDAD DE TRABAJO Y POTENCIAL SUFICIENTE PARA INTEGRARSE EN UN PLAN COMERCIAL DE ESPECIALISTAS ASEGURADORES Y FINANCIEROS. POSIBILIDAD DE INCORPORARSE AL PLAN DE LANZAMIENTO CON SUBVENCIÓN MENSUAL MAS INCENTIVOS. INTERESADOS:PRESENTARSE EN NUESTRA OFICINA EN AVDA. DUQUE DE ARCOS. ED. EL PARQUE entregárselo a JOSE A ROMERO .o llamar al TELEFONOS 677500319

CRUCES DE MAYO EN ARCOS DE LA FRONTERA 2013




















AGENDA DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS DE 22, 23 Y 24 ABRIL DE 2016

AGENDA DE ACTIVIDADES  DEPORTIVAS
DE 22, 23 Y 24 ABRIL   DE 2016


FÚTBOL FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. PREBENJA.
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G.3

 DIVINA PASTORA SANLUNQUEÑA B – AD ARCOS B


Viernes 22/18:00 h
QUINTA DE LA PLAZ

3ª ANDALUZA  G.3


AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA B – AD ARCOS C

Viernes 22/18:00 h
LA GRANJA CENTRO DEPORTES
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 7

CD VETERANO XEREX B – AD ARCOS B


Sábado 23/18:00 h

PICADUEÑAS

4ª ANDALUZA  G. 5


AD ARCOS C – DISTRITO LA GRANJA B

Jueves 21/18:00 h

BARRIO BAJO
CATEGORÍA. ALEVÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 7

CD VETERANO XEREX B – AD ARCOS A


Sábado 23/18:00 h

PICADUEÑAS
4ª ANDALUZA G. 6

AD PUEBLO LA GRANJA D – AD ARCOS C


Viernes 22/18:15 h
LA GRANJA CENTRO DEPORTE

4ª ANDALUZA G. 6


AD ARCOS B – E. FUTBOL PAQUETE B

Viernes 22/17:30 h

BARRIO BAJO
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 8

FLORIDA CD UD – AD ARCOS B


Viernes 22/17:00 h
ANDRES CHARCON          E. MUNICIPAL

4ª ANDALUZA  G. 2


AD ARCOS C – SAN JOSE OBRERO UD B

Viernes 22/17:30 h

BARBADILLO
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

3ª ANDALUZA  G. 4


FLORIDA CD UD – AD ARCOS B

Viernes 22/18:45 h
ANDRES CHARCON          E. MUNICIPAL
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA G. ÚNICO

ARCOS CF – AD ARCOS B


Domingo 24/17:30 h

ANTONIO CAMACHO
3º ANDALUZA  G. 1

CF CHIPIONA A – ARCOS CF B


Sábado 23/18:00 h

GUTIERREZ AMERIGO
CATEGORÍA. SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª  DIVISIÓN GRUPO X

ARCOS CF – CD CABECENSE


Domingo 24/11:30 h

BARBADILLO




FÚTBOL FEMENINO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

COPA FEMENINO G.1


AD ARCOS – EL PUERTO UNIÓN POLIDEPORTIVA CD

Viernes 22/19:00 h
BARRIO BAJO




FÚTBOL FEDERADOS JÉDULA
CATEGORÍA. BENJAMÍN
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
4ª ANDALUZA  G. 5
E
E. FUTBOL PAQUETE UD B -- JEDULA BAKOMPIE AB


Sábado 23/13:00
MANUEL MILLAN
CATEGORÍA INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 8

JEDULA BALOMPIE AD – FLORIDA CF


Viernes 22/18:00 h
ESTADIO MUNICIPAL JEDULA
CATEGORÍA CADETE
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
3ª ANDALUZA G. 4

AD JEDULA BALOMPIE – CD WEA SIERRA DE CADIZ


Sábado 23/12:00 h
ESTADIO MUNICIPAL JEDULA
CATEGORÍA SÉNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
2ª ANDALUZA

JEDULA CD – CD GUADIARO


Domingo 24/18:00 h
ESTADIO MUNICIPAL JEDULA
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
INICIACIÓN
(AMISTOSO)

AD ARCOS – AD JEDULA


Viernes 22/16:30 h

EL SANTISCAL
CADETE FEMENINO (AMISTOSO)

JEDULA CD – ATL. SAN JOSE


Viernes 22/17:00 h
ESTADIO MUNICIPAL JEDULA




FÚTBOL SALA FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA. JUVENIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
DIVISIÓN DE HONOR G 8B

OLIMPIC DE TRIANA MUNDOSEGUROS – AD ARCOS A
     

Jueves 21/21:00 h
SEVILLA
DIVISIÓN DE HONOR G 8B

AD ARCOS A – DU AFRICA CEUTÍ A
     

Sábado 23/12:30 h
PABELLON MUNICIPAL ARCOS




ESCUELAS DE FÚTBOL LIGA LA SIERRA
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

INFANTIL


ALGODONALES B – AD ARCOS D (FRAN)

JUEVES 21/17:30 H
ALGODONALES

ALEVIN


ALGODONALES B – AD ARCOS (JOSE MARIA)

JUEVES 21/18:30 H
ALGODONALES




CLAUSURA COPA DIPUTACIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

PREBENJAMIN


AD ARCOS (MENDI)

SABADO 23/12:50 H
PUERTO REAL

BENJAMIN


EF CONIL -- AD ARCOS (JUANMA)

SABADO 23/13:30 H
PUERTO REAL

ALEVÍN


EF LA LINEA -- AD ARCOS (LOLO)

SABADO 23/10:50 H
PUERTO REAL



ESCUELAS DE FUTBOL--AMISTOSOS

TRIANGULAR:

SENIOR FEMENINO(DAVID)
CADETE FEMENINO(CAPRI)
INFANTIL C(PEZULE)

JUEVES 21/19:30 H

ANTONIO CAMACHO

TRIANGULAR INICIACIÓN

GUIDO – CHICO -- JEDULA

VIERNES 22/17:30 H

EL SANTISCAL


TRIANGULAR PREBENJAMIN
AD ARCOS A (JUAN)
AD ARCOS B (JESUS)
AD ARCOS (ISRAEL)

SABADO 23/11:00 H

CAMACHO



LIGA LOCAL FÚTBOL 7    PLAY-OFF     1ª DIVISIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
8 PRIMEROS CLASIF.
1ª DIVISIÓN



SÉNIOR




FRUTAS NAY/CERRAJ. LOS ALCALDES – BAR LA SIERPE/T. COLLANTES

Viernes 22/20:30 h

Barrio Bajo

BAR CARMEN II ULTR. MERCA – PINTURAS EL TRINI C.F. 

Sábado 23/20:00 h

Barrio Bajo

ZARA SER. AGRICILA SL – CRIST. SAN MIGUEL/BAR EMIGRANTE 

Domingo 24/11:00 h

Barrio Bajo

SEGURSIERRA – C.RUJANO-BAR EL PUENTE

Domingo 24/12:00 h

Barrio Bajo


LIGA LOCAL FÚTBOL 7    PLAY-OFF     2ª DIVISIÓN
CATEGORÍA
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
8 PRIMEROS CLASIF.
2ª DIVISIÓN



SÉNIOR




ACT TU CONSOLA/CALVARIO CITY – CRISTAL ARCOS C.F.

Domingo 24/13:00 h

Barrio Bajo

SAN MARCOS/PELQ. STILO/FRIARCOS – SAN PEDRO C.F. 

Sábado 23/17:00 h

Barrio Bajo

PAPAS CORTIJO EL OLIVAR – TRANSP COLLANTES-CONST. SARDI 

Sábado 23/19:00 h

Barrio Bajo

PATATAS LA HOGUERA – A LA TURCA/ARTESA HORNO/FRIARCOS

Domingo 24/10:00 h

Barrio Bajo


BALONCESTO FEDERADOS ARCOS
CATEGORÍA SENIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO

SEMIFINAL II
CB OLVERA – AD ARCOS

Sabado 23/17:00 h
PABELLÓN MUNICIPAL
EL BOSQUE
CATEGORÍA JUNIOR
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR

MASCULINO B

JORNADA XXIII
AD ARCOS – CB SAN FERNANDO


Sabado 23/17:00 h
PABELLON MUNICIPAL ARCOS
CATEGORÍA. INFANTIL
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO 1º AÑO
       JORNADA XVIII
COLOMER DENTAL ALGECIRAS – AD ARCOS


Sabado 23/12:00 h
PAB. MANUEL CASTAÑO OLI AGECIRAS
CATEGORÍA MINI
EQUIPOS
FECHA/HORA
LUGAR
MASCULINO A
¼  DE FINAL
CB SAN FERNANDO – AD ARCOS                    


Sabado 23/12:00 h
PAB. MPAL EL PARQUE—SAN FERNANDO

MASCULINO 1º AÑO

JORNADA XIX
AD ARCOS – DKV JEREZ


Miércoles 27/19:30 h
PABELLON MUNICIPAL ARCOS
FEMENINO
2ª FASE JORNADA VIII
CB DIUDAD DE CADIZ – AD ARCOS


Domingo 24/12:30 h
PABELLON MPAL IDB GADIR-CADIZ